понедельник, 10 февраля 2014 г.

Тормозит видео онлайн в гугл хром

Если вкратце:
При тормозах видео в гугл хром, проверь то же видео в яндекс-браузере или в другом браузере, возможно там тормозить не будет. Просто гугл хром захромал.
Если подробно:


Что-то скурвился в последнее время Google Chrome- начинал он как самый быстрый и надежный браузер с революционным минималистским интерфейсом, но в последнее время разжирел и разленился.

В частности, претензия №1: при просмотре видео онлайн с ютуба и других видеосервисов, видео тормозит. Тормозит не везде, а(из того, что заметил) на компьютерах 3-4 летней давности. Видел такое на нескольких компьютерах.

На ПК с характеристиками Sempron LE-1250/2 Gb DDR-2/Windows 7 смотреть видео онлайн стало совсем невозможно. Сначала думал, виноват avast 2014- современные антивирусы очень прожорливы, но аваст оказался непричастен.
Думал, медленный интернет, но тоже не угадал- в строке загрузки видно, что видео загружено, а тормоза происходят на уже загруженном участке, а не на загружаемом.

Проверил флэш плеер- стоит последняя версия.

Потом решил подкинуть видеокарту, т.к. комп работает на встроенной.
Установил GT610 с 1 Gb видеопамяти. Результат нулевой- как тормозило видео, так и тормозит.
Что такое? Как ни посмотри, но ПК с такими характеристиками еще рано списывать в печатающие машинки, уж в нете-то он должен работать хорошо.

Я почти собрался поискать дополнительно 2 Gb оперативки, но решил проверить работу того же тормозящего видео с ютуба в другом браузере.
Скачал и установил Яндекс-браузер, запустил то же видео и, о чудо, видео показывает без тормозов.
Перепроверил результаты опыта: перезагрузил комп, открыл видео в гугл хром- тормозит; открыл то же видео в яндекс-браузере- не тормозит и даже предпосылок к этому не наблюдается.

Ну и претензия №2:
Куда, бля, в гугл хром из полос прокрутки делись треугольнички для точной прокрутки?
Вот эти штуки я имею ввиду:


Кому как, а мне эти штуки просто необходимы при чтении статей с компьютера, а в гугл хром они как-то в одночасье исчезли. За такие шутки товарищ Сталин инженеров по статье "вредительство" проводил.

Долго я хранил верность гугл хрому, года 4, наверное. Сейчас перешел на яндекс-браузер. Что интересно, внешне он точная копия гугл-хрома, но лишен вышеописанных недостатков.
Еще нравится, как в яндекс-браузере грузится страничка: когда грузится, в адресной строке серая стрелочка слева-направо растет.

Короче говоря, все течет, все изменяется. Есть время разбрасывать камни, а есть время дать под зад браузеру Google Chrome и перейти на другой браузер.

3 комментария:

  1. Проблема решается отключением в настройках встроенного флэш плеера

    ОтветитьУдалить
  2. да бро, хром уже не тот что раньше. заколебали с багами в новых версиях. сейчас сижу на мозилле. всегда все можно отключить, настроить как надо.

    ОтветитьУдалить
  3. я чистил комп не получалось , и само ищезло

    ОтветитьУдалить