вторник, 26 ноября 2013 г.

Lenovo- ноутбуки с человеческим лицом

Некоторые производители ноутбуков откровенно презирают своих клиентов.
Они продают ноуты без драйверов; лепят шильдики с названием в труднодоступные места или вообще не указывают название на своих продуктах; ставят блокировку на установку операционных систем, которые им не нравятся и придумывают всякие другие способы показать свою элитарность. Такая политика у высокомерной Hawlett Packard.

Другие считают, что за сердца и кошельки надо бороться и относятся к клиентам с вниманием и уважением. Такая политика у Lenovo.



Например, недавно с моей подачи знакомая купила ноутбук Lenovo G500. Ноутбук, как ноутбук- недорогой и достаточно мощный. В комплекте диск с драйверами и мануалы.
Я распаковал ноут, установил ОС, поставил с диска драйвера, доставил прикладные программы и все, ноутбук готов.
И никаких плясок с бубном, никаких рысканий в инете в поисках драйверов, как в истории с HP Pavilion g6.

Кстати, хоть на диске с дровами для Lenovo G500 и написано "Win8 drivers", драйвера там универсальные- для Win 7/8. 
А на официальном сайте есть драйвера даже на XP,2003 и Vista. Вот это я понимаю, забота о клиенте.

Респект, Леново!

4 комментария:

  1. Я УЖЕ 4 МЕСЕЦА ИЩУ ДРАЙВЕРА НА AMD НИЧИВО ПОТХОДЯЩЕВА НЕ НАШОЛ

    ОтветитьУдалить
  2. Вы серьёзно? Сделали вывод "HP намного хуже Lenovo" полагаясь на то, что к Вам в руки попали 2 первых поповшихся ноутбука от этих фирм? Lenovo єто массовое дерьмо для бедных, как и андроид ос. А драйвера и книжечки, которые по Вашему утверждению HP не ложит в свои коробки нужны 1 раз в жизни (и то не всегда, на диске С как правило, есть папка с драйверами и т.д.) Не стоит делать скоропостижные выводы уважаемый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно) Уважаемый, бывает так, что на диске С драйверов таки нет! Особенно часто бывает необходимо ставить систему на убитый бук, который не грузится, а доставать веник и его подключать к другому компу просто нет возможности (вдруг вы пришли в гости к другу, а там попандос: "Нада установить винду-у-у-у(((" И интернета под рукой нет, даже когда поставишь систему с какого-нить "Зверя" или другого загрузочного с комплектом дровей, не факт, что там будет подходящий драйвер для сетевухи... И на Леново не гони, лучше НР не покупать. Автор норм!

      Удалить
  3. Перцух Алексей4 сентября 2014 г., 17:24

    Кем и сколько я работаю, вы можете узнать на странице "О себе"(см. выше). Прочитав, вы сможете сделать выводы, сколько мне попадалось в руки ноутбуков- два или больше.

    ОтветитьУдалить