четверг, 14 августа 2014 г.

Перегревается компьютер

Самая распространенная проблема у компов- перегрев. Особенно летом. Не обошла сия оказия и меня. Не смотря на то, что моему компу всего 2 года, стали греться южный мост и видеокарта. Ни там ни там вентиляторов нет.

Многие, кстати, ошибочно думают, что раз на их видяхе нет вентилятора, то и греться она не должна. Типа, инженеры не дураки, все рассчитали, греться не будет, пацаны.

На самом деле хуй.
Греется, еще как. Купил видеокарту- прикрути к ней маленький вентилятор, купил материнку- прикрути к радиатору южного моста такой же вентилятор, не помешает.

Поначалу оно все, может, не сильно греется, но через год-два это уже станет проблемой.
Вот и у меня при большой нагрузке комп стал подвисать, а то и вовсе отрубаться. Сняв боковую крышку я все понял- внутри была сауна. Как назло, компьютерные вентиляторы кончились, а мне нужно было их сразу два.

Но выход был найден:
Старый добрый советский вентилятор, прижатый тяжёлой металлической хренью, что бы не убежал, охлаждает всю нижнюю часть материнской платы, в т.ч. видеокарту и ЮМ.

Тестирую целый день- радиаторы чуть теплые.

2 комментария:

  1. 1 к 1 как у меня :D Только комп под столом) Стаканы-чашки-которые-моются-по-случаю, отвертки-скотч-коробочки-с-хренью и т.д.) Кстати, полезный и интересный блог! Часто почитываю, настроение поднимается) Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перцух Алексей11 сентября 2014 г., 16:33

      Спасибо, Владимир)

      Удалить